Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

25.09.2017 14:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эльдар Карагишиев поздравил махачкалинцев с юбилеем города

Глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев поздравил махачкалинцев с юбилеем города. На площади им. В.И. Ленина в эти выходные состоялся гала-концерт по случаю 160-летия Махачкалы. 

По поручению главы Бабаюртовского района Эльдара Карагишиева руководитель пресс-службы Макка Качакамова побыла на торжественном мероприятии, посвященном юбилею города Махачкалы.

Город ожидал этого праздника несколько месяцев. С раненого утра в городе царила атмосфера праздника. Найти мероприятие по вкусу можно было всем жителям и гостям столицы. В парках и на площади прошли концерты, ярмарки, фестивали песочной скульптуры, соревнования по прыжкам с парашюта и авиа-шоу. Основное событие праздничного дня прошло на площади им. В.И.Ленина гала-концерт «Моя Махачкала, Мой Дагестан, Моя Россия», где приняли участие глава РД Рамазан Абдулатипов, мэр города Махачкала Муса Мусаев.

Здесь, у подножия горы Тарки-Тау и живописного берега Каспийского моря, тесно переплетаются культуры разных народов и религий, соединяются выразительные контрасты и неповторимая атмосфера столицы горного региона. Несмотря на свой относительно молодой возраст, считается, что место, где мы сейчас находимся, имеет более чем тысячелетнюю историю поселения. 

Сегодня, спустя 160 лет, мы видим, как когда-то окраиной российской захолустье, где делали бязь, солили рыбу, и на главной улице было всего пару отелей, аптека, несколько магазинов и кинотеатр, Махачкала превратился в современный мегаполис. И в этом большая заслуга мэра города Махачкалы Мусы Мусаева»,- отметил Рамазан Абдулатипов.

После основного мероприятия состоялся праздничный фейерверк. А празднование продолжилось молодежной дискотекой OPEN-AIR»,- рассказала Макка Качакамова.

«От всей души поздравляю всех махачкалинцев и Мэра столицы Мусу Асхабалиевича Мусаева. 160- это солидный возраст! Мы видим, как ежедневно повышается уровень благоустройства и качества жизни горожан. Столица становится более современной, комфортабельной, уютной и привлекательной. Желаю всем жителям столицы здоровья, счастья и любви, а Махачкале- процветания!» , — поздравил Эльдар Карагишиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20