Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

25.10.2018 15:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе отметили День дагестанской культуры и языков

Накануне в ЦТКНР «Тангчолпан» состоялось мероприятие, посвященное ко Дню дагестанской культуры и языков.

Организаторами мероприятия выступили отдела по делам молодежи, культуры и спорта совместно с отделом образования администрации Бабаюртовского района.

На сцене прозвучали песни на кумыкском языке в исполнении популярных артистов района, в лице Османа Халимбекова, Зайнап Исаевой и многих других. Украшением вечера стали выступления учащихся образовательных учреждений района. Юные исполнители национальных песен предали мероприятию море позитивных эмоций. Со сцены прозвучали знакомые песни на родном языке, так же стихи известных дагестанских поэтов, такие как Анвар Аджиев, Ахмед Жачаев, Бадрутдин Магомедов.

«Где бы мы не находились, где бы мы не жили, мы должны помнить свои корни, свою культуру, свой язык, -- сказал, подводя итоги мероприятия, главный специалист отдела по делам молодежи, культуры и спорта муниципалитета Камиль Аджиев. -- А проведение Дня дагестанской культуры и языков – это огромный стимул для изучения и развития этнокультуры малых народов нашей Великой страны».

Отметим, что в рамках празднования Дня дагестанской культуры и языков в Бабаюртовском районе ежегодно проходит творческие конкурсы, где принимают участие учащиеся школ района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20