Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

14.11.2018 13:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе пройдет День правовой помощи детям

Автор: Герейхан Аджиев

20 ноября 2018 года в Бабаюртовском районе пройдет День правовой помощи детям. Правовая помощь будет оказана в рамках реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и в соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам оказанию бесплатной юридической помощи детям.

Распоряжением главы муниципального района «Бабаюртовский район» Эльдара Карагишиева в Бабаюртовском районе создана рабочая группа по оказанию бесплатной юридической помощи детям, куда вошли представили органа опеки и попечительству, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдела МВД РФ по Бабаюртовскому району, Комплексного центра по облуживанию населения и Управления социальной защиты населения.

Хочется отметить, что в этот день во всех образовательных учреждениях района будут проведены внеклассные мероприятия, а в райцентре -- работать площадки по оказанию правовой помощи, куда могут обратиться любой житель района за бесплатным консультированием отдельных категорий граждан (опекунов, попечителей, усыновителей).

Мероприятие будет проводиться в целях оказания правовой помощи детям-сиротам, детям, оставшихся без попечения родителей, детям-инвалидам, а также их законным представителям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20