Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

30.11.2018 09:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бабаюртовский район присоединился к акции по профилактике ВИЧ-инфекций

Автор: Герейхан Аджиев

Во всех образовательных учреждениях Бабаюртовского района прошла Всероссийская информационная акция «Должен знать!». Акция направлена профилактике ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний.

По словам начальника отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации муниципального района Ильмидина Абдуразакова, акция была приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом, который ежегодно отмечают 1 декабря. Основная цель информационного мероприятия – профилактика распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа в молодежной среде и не только.

«Мы должны обратить внимание молодёжного сообщества на проблему распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа и информировать молодых граждан о местонахождении специальных учреждений на территории региона и услугах, оказываемых ими в сфере профилактики распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа», -- подчеркнул Ильмидин Абдуразаков.

Он так же отметил, что сегодня актуальной является и борьба с наркоманией, так как среди ВИЧ-инфицированных, в основном те, кто употребляют наркотические средства.

«Не стерильные шприцы наркоманов, отношения, запрещенные канонам ислама… И что мы видим: из года в года в нашей республике, да и в Бабаюртовском районе в отдельности, растет количество ВИЧ-инфицированных. Мы должны побороть это зло. Мы должны привить подрастающему поколению, что наркомания и случайные половые отношения может оставить их без будущего», -- добавил он.

Хочется отметить, что в рамках акции «Должен знать!» волонтерским корпусом Бабаюртовского района была организована раздача флаеров с содержанием информации о ВИЧ-инфекции и СПИДа и путей их распространения.

По данным организаторов акции, в ней приняли участие около 200 волонтеров и были розданы более 600 буклетов и информационных листовок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45