Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

28.04.2018 10:30 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тренировочная эвакуация в школе прошла успешно

27 апреля в 11:50 согласно плану мероприятий и приказа директора МКОУ «Бабаюртовская СОШ №2 им. Б.Т.Сатыбалова» Ахмеда Девеева по условному сигналу «Пожар» полученному от первого обнаружившего лица, произведен сигнал оповещения об эвакуации МКОУ «Бабаюртовская СОШ №2 им.Б.Т.Сатыбалова, с использованием специального устройства переносного громкоговорителя «Мегафон».

Дежурными вахтерами под руководством администрации школы, одновременно с сигналом оповещения были открыты все запасные выходы из здания школы, одновременно ответственными лицом отключены электроэнергия в здании школы.

Учащиеся под руководством преподавателей и обслуживающего персонала быстро, но без паники покинули учебные классы и согласно маршрутам, указанным в планах эвакуации, вышли из здания школы. Учащиеся были построены на безопасном от здании месте, за пределами территории школы, вдоль улицы Дж.Алиева, на котором, при этом было перекрыто движение автотранспорта, ответственными из технического персонала.

Преподавательским составом была организована проверка наличия детей и работников, эвакуационных из здания по имеющимся спискам и классным журналам. Результаты подсчета доложены директору школы. На момент проведения учебной тренировки в здании школы эвакуированы 526 человек, из них 486 детей, педагогического состава 31 человек, обслуживающего персонала 9 человек.

Эвакуация людей из здания проведена за 4 минуты.

11:55 минут прибыли оперативные службы, пожарный расчет ПЧ-16 И следственно- оперативная группа ОМВД РФ по Бабаюртовскому району, бригада скорой помощи, аварийно диспетчерская службы газа. В результате слаженных действий, добровольной пожарной группы школы и пожарного расчета, очаг пожара был локализован.

В течение всего времени проведения учебной тренировки учащиеся находились под присмотром преподавательского состава.

12:10 минут директором школы была дана команда «Отбой» все учащиеся, учителя и обслуживающий персонал возвратились в здание школы и продолжили учебный процесс.

По результатам проведения учебной тренировки комиссией установлено, что цели проведения тренировки в целом выполнены. Учителя и тех. Персонал действовали согласно инструкции. Эвакуация проведена на оценку удовлетворительно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2