Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

10.05.2018 08:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бабаюртовцы с размахом отметили День Победы

Автор: Г.Аджиев

В Бабаюртовском районе завершились праздничные мероприятия, приуроченные 73-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Этот день для жителей Бабаюртовского района стал поистине всенародным праздником. В Бабаюрт съехались жители сельских поселений района целыми семьями, где для них были организованы различные культурно-досуговые мероприятия.

Еще с раннего утра на центральной площади с.Бабаюрт звучала праздничная музыка, на сцене выступали солисты Центра традиционной культуры народов России «Тангчолпан», свои театрализованные номера показывали артисты Народного театра имени Амира Курбанова, а одетые в военные формы времен Великой Отечественной войны дети читали стихи на военную тематику.

После парада Победы прошел праздничный концерт с участием известных в районе эстрадных артистов. Переполненная центральная площадь райцентра со слезами на глазах слушали песни военных лет.

В это самое время на ипподроме проходили конно-спортивные скачки, главным призом которых стал новенький автомобиль марки «Гранта» от главы муниципального района «Бабаюртовский район» Эльдара Карагишиева. Такой приз вызвал широкий интерес не только владельцев скакунов с района, но и близлежащих районов Дагестана и соседних республик.

Кульминацией культурно-массовых мероприятий в районе стал концерт звезд дагестанской эстрады с участием именитых исполнителей, такие как Зарина Тилидзе, Пьер Айджо, Султан Трамов и другие.

Ровно в 21.00 небо над Бабаюртом озарили залпы салютов в честь 73-годовшины Великой Победы.

Отметим, по данным правоохранительных органов, в Бабаюрте в праздничных мероприятиях приняли участие более 10 тысяч человек. Каких либо правонарушений в этот день не зафиксировано.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32