Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

23.02.2019 12:34 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Во всех населенных пунктах Бабаюртовского района проходят мероприятия для молодежи под лозунгом «Здоровье. Жизнь. Будущее».

Автор: Герейхан Аджиев
Источник: "Ёлдаш"

В рамках месячника по профилактики асоциальных явлений среди молодежи, во всех населенных пунктах Бабаюртовского района проходят мероприятия для молодежи под лозунгом «Здоровье. Жизнь. Будущее».

«Основные мероприятия направлены на профилактику курения, алкоголизма и наркомании, а так же употребления насвая, шпака, снюса. Перед нами стоят задача, чтобы идеи ведения здорового образа жизни доносились через проведения круглых столов, встреч, бесед и спортивных мероприятий. Также в рамках месячника были проведены специальные беседы с семьями, которые находятся в социально опасном положении», -- прокомментировал начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации муниципалитета Ильмидин Абдуразаков.

Хочется отметить, что в рамках месячника всех образовательных учреждениях района прошли мероприятия, направленные на профилактику вредных привычек и правонарушений. Организаторы отнеслись к этой работе со всей серьезностью.

Активное участие в проведении месячника приняли и районные учреждения. Примечательно, что практически во всех мероприятиях, принимали участие дети и подростки, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Во всех мероприятиях приняли участие представители духовенства района, правоохранительных органов и общественных организаций.

Главными инициаторами месячника профилактики асоциальных явлений среди молодежи стали Отдел по делам молодежи, культуры и спорта и отдел образования муниципалитета и правоохранительных органы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51