Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

16.05.2019 09:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская апробация технологий ЕГЭ позволит определить степень готовности республики к государственной итоговой аттестации 2019 года

Всероссийское технологическое тестирование ЕГЭ пройдет во всех регионах России 15-16 мая. Тестовые экзамены будут проводиться на русском языке и устной части иностранного языка. В Дагестане примут участие около пяти тысяч выпускников.

Тест будет использовать все 66 пунктов в итоговой аттестации в этом году. Как и в предыдущие годы, все они оснащены оборудованием, необходимым для применения технологии печати инспекционных материалов в аудиториях и сканирования экзаменационных форм в штаб-квартире ЧП.

Тестовые экзамены проводятся для определения готовности регионов к основному периоду ЕГЭ-2019. Кроме того, это дополнительное обучение для всех специалистов, участвующих в организации и проведении государственной аттестации студентов, и испытание процедуры экзамена для выпускников.

Также в эти дни будет проведен тест всех систем видеонаблюдения, установленных на экзаменационных пунктах.

Особое внимание уделяется просьбе заместителя председателя Правительства РД -министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой в подготовке к базовому экзаменационному периоду, чтобы обеспечить бесперебойное электроснабжение экзаменационных пунктов.

"Мы будем применять самые строгие дисциплинарные меры к начальникам пунктов и начальникам отделений образования в случае несанкционированного отключения электроэнергии во время экзаменов . Это недопустимо. Эти решения регистрируются мгновенно, и каждый подобный инцидент будет расследоваться с предупреждением главы республики и привлечением правоохранительных органов", — отметил вице-премьер.

Для обеспечения контроля, своевременного реагирования и объективности при проведении окончательной сертификации в республике создан межведомственный оперативный штаб по подготовке ЕГЭ-2019.

Базовый период начинается 27 мая с экзаменов по географии и литературе. В Дагестане зарегистрировано более 12 000 выпуск.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11