Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

30.05.2019 12:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МР «Бабаюртовский район» провела очередное заседание

Автор: Макка Качакамова

Сегодня, 30 мая, в здании администрации прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В заседания приняли участие все члены комиссии.

Председатель комиссии по делам несовершеннолетних А.Черивмурзаев заявил, что на повестке дня 2 вопроса.

По первому вопросу о рассмотрении административных материалов заслушали информацию Луизы Ахавовой. Она отметила, что члены комиссии и лица, в отношении которых возбуждено производство по делу об административном правонарушении, надлежащим образом извещены о времени и месте проведения заседания комиссии по делам несовершеннолетних.

Все материалы составлены на родителей несовершеннолетних по ст. 5.35 КоАП, предусматривает «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Председательствующий в порядке очередности пригласил граждан в отношении, которых возбуждено производство по делу административного правонарушения изложил обстоятельство и выслушал их объяснение.

По второму вопросу о мерах по максимальному охвату несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении формами досуга и занятости несовершеннолетних в каникулярное время рассказала начальник ИМЦ Маргарита Ким.

«Общая численность школьников в районе составляет — 6204 детей, необходимо оздоровить за лето 70% — 4653 ребенка. Оздоровление детей является приоритетным направлением государственной политики, поэтому на эти цели используются средства федерального, республиканского и местного бюджетов.

На летний период 2019 г. Министерство образования и науки РД предоставит путевки в оздоровительные лагеря Республики Дагестан. Оздоровительные учреждения должны подготовить списки детей, желающих отдохнуть в оздоровительных лагерях РД и информировать родителей по сбору документов. В 20 образовательных учреждениях будут организованы малозатратные формы отдыха детей в каникулярное время – клубы по интересам с охватом — 2481детей.

Планируется открытие лагеря дневного пребывания на базе Прогимназии «Орленок» на 80 мест. Согласно Постановления Администрации МР «Бабаюртовский район. Но для этого необходимо провести ряд мероприятий», — заявила Маргарита Ким.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26