Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

18.12.2020 15:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошла «Неделя безопасности»

Автор: Б.Османова

Накануне в МКОУ «Прогимназия «Орленок» прошла «Неделя безопасности», призванная привлечь внимание учащихся и родителей к вопросам безопасности дорожного движения.

В рамках «Недели безопасности» в школе были проведены различные мероприятия: беседы, классные часы, игры, конкурсы рисунков, раздача информационных буклетов родителям обучающихся, инструктажи по ПДД, правилам поведения в транспорте, на проезжей части.

С учащимися были проведены классные часы «Правила поведения на дорогах, безопасная езда на велосипеде». Проведена работа с родителями учащихся о соблюдении ими ПДД при перевозке детей, использования детских удерживающих устройств, обеспечения одежды детей светоотражающими элементами.

Главной целью проведенных мероприятий было расширить знания школьников о правилах дорожного движения, привить детям навыки безопасного поведения на дороге, отметить необходимость соблюдения правил дорожного движения, развивать осмотрительность, осторожность на дороге.

Учащиеся с интересом принимали участие в играх и викторинах на проверку знаний правил дорожного движения и поведения на дороге.

Стоит отметить, что в целях пропаганды безопасности дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, снижения количества ДТП с участием детей и тяжести их последствий, подобные мероприятия в рамках «Недели безопасности» были проведены во всех общеобразовательных учреждениях района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23