Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

16.05.2020 17:11 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бабаюртовские медики получили стимулирующие выплаты за борьбу с COVID- 19

Автор: Макка Качакамова

Дополнительные выплаты заработной платы получили работники Бабаюртовской ЦРБ. Речь идёт о тех, кто оказывает медицинскую помощь людям с выявленной коронавирусной инфекцией.

Напомним, что государство выделило 10,2 миллиарда рублей на финансовую поддержку работников здравоохранения, которые оказывают медицинскую помощь гражданам с коронавирусом. В начале апреля президент Владимир Путин говорил об этом решении. Республике Дагестан из этой сумму выделено более 530 млн.рублей.

“Первый случай коронавирусной инфекции был подтверждён в нашем районе в середине апреля. Двум медсестрам, которые непосредственно работали с больными COVID-19 за апрель мы выплатили. За май формируются списки»,- заявил главврач районной больницы Шихмагомед Дугужев.

«Бабаюртовские работники ЦРБ трудятся в усиленном режиме. В период пандемии работы прибавилось. Ежедневно на кону стоят человеческие жизни, а ответственность за них лежит именно на медиках. Власти Бабаюртовского района принимают все возможные меры по противодействию коронавирусной инфекции на территории муниципалитета»,- отметил и.о Главы Бабаюртовского района Даниял Исламов.

Также хочется отметить, что по результатам прокурорской проверки и предпринятыми мерам работники ГБУ РД «Бабаюртовская ЦРБ», работающие непосредственно с больными COVID-19, получили дополнительные выплаты.

Исполнение требований законодательства в названной сфере находится на постоянном контроле прокуратуры Бабаюртовского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0