Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

20.05.2020 21:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Росрыболовства спасли рыб в Бабаюртовском районе

Автор: Г.Аджиев

Сотрудники Росрыболовства спасли рыб в Бабаюртовском районе, которые попали в ловушку после обильных дождей, сообщает РГВК «Дагестан».

Отмечается, после дождей, которые прошли в районах Дагестана на прошлой неделе, привели к разливу реки Терек, и вместе с водой рыбы ценных пород попали в каналы. За несколько дней вода ушла, а рыбы остались в ловушке. Рыб крупных размеров разобрали местные жители, а мелкая рыба осталась в заточении. Однако помощь была оказана сотрудниками регионального управления Росрыболовства, которые, собрав их в двухсотлитровые бочки, выпустили в реку Терек.

Вместе с тем, сотрудники ведомства обратились к местным жителям с просьбой обратиться в контрольные органы в случае повторения впредь такой ситуации.

Заместитель руководителя СКТУ Росрыболовства Курбан Курбанов, в свою очередь, добавил, что по факту возбуждено административное расследование, если вследствие которого выясниться круг виновных лиц, они будут привлечены к административной ответственности.

«Если выясниться наличие признаков уголовного характера, то материалы будут переданы в следственные органы», -- подытожил представитель надзорного органа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0