Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

05.05.2020 18:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе вручили памятные медали ко Дню Великой Победы

Автор: Бурлият Османова

В преддверии одного из главных государственных праздников – Дня Победы, власти района и работники администраций сельских поселений посетили на дому вдов участников ВОВ и тружеников тыла и вручили им юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Во время Великой Отечественной войны, бабаюртовцы самоотверженно трудились на колхозных полях для обеспечения фронта провизией, затем помогали поднимать страну в послевоенные годы.

Вручая медаль, представители администрации поблагодарили тружеников тыла за их самоотверженный труд, стойкость и верность Отечеству, пожелали долгих лет жизни, заботы и внимания окружающих и поздравили их от имени исполняющего обязанности главы муниципалитета Данияла Исламова с великим праздником – Днем Победы.

Всего в рамках визита, медали были вручены 18 вдовам участников ВОВ и 36 труженикам тыла.

Отмечая подвиг нашего народа в годы Великой Отечественной войны, исполняющий обязанности главы муниципалитета Даниял Исламов подчеркнул, что безмерно благодарны всем, кто приближал Победу, за отвагу и самоотверженный труд, проявленный на фронте и в тылу.

«В канун 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне от всего сердца желаю всем труженикам тыла и вдовам участников Великой войны здоровья, активного долголетия, внимания и заботы родных и близких, мирного неба над головой», -- добавил Даниял Исламов.

Стоит также отметить, что 2020 год объявлен Годом доблести и славы. Президент Владимир Владимирович Путин подписал Указ об учреждении памятного знака — юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Учреждение данного памятного знака является данью глубокого уважения великому подвигу и героизму ветеранов войны и тружеников тыла.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0