Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

09.05.2020 22:45 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бабаюртовские медики на передовой борьбы с пандемией

Автор: Bab-vesti

Бабаюртовские медики сегодня ведут борьбу на передовой с опасной заразой. Учитывая сложную ситуации во всем мире и с какими усилиями медикам района удается сдерживать обстановку в районе, слова благодарности и поддержки хочется выразить медицинским работникам районной больницы, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

По словам источника, власти Бабаюртовского района принимают все возможные меры по противодействию коронавирусной инфекции.

Заведующая отделением терапии Бабаюртовской ЦРБ Эльмира Абдуллаева отметила, что число пациентов, госпитализированных в районную больницу с вирусной пневмонией, растет, и сегодня в медицинском учреждении находятся более 60 пациентов.

“За последнюю неделю мы наблюдаем рост поступающих больных и это не может не вызвать у нас определенную тревогу", — отмечает Эльмира Абдуллаева. – Мы делаем все от нас зависящее, чтобы помочь больным. Мы работаем без отдыха и сна. Понимаем, что от нас зависит жизнь человека».

По словам старшей медицинской сестры указанного отделения Калимат Кулаевой, жители района должны относиться к данной ситуации весьма серьезно, оставаться дома, не выходить на улицу без крайней необходимости. Она также призвала бабаюртовцев обрабатывать руки антисептиками и обязательно носить средства индивидуальной защиты, в том числе и маски.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0