Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

02.08.2020 15:02 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поправки в Стратегию противодействия экстремизму в РФ обсудили в Бабаюртовском районе

29 июля в селе Бабаюрт Бабаюртовского района Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан провело совещание по вопросам реализации Указа Президента Российской Федерации «Об утверждении Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года» от 29 мая 2020 года № 344, Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года и др.

В мероприятии приняли участие сотрудники Миннаца РД, начальник отдела АТК Абдулла Черивмурзаев, начальник МП ОМВД России по Бабаюртовскому району Крым Кадыров, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Бабаюртовского района РД Магомед Пашаев, главный специалист отдела АТК в Бабаюртовском районе Герейхан Аджиев, председатель Общественной палаты Бабаюртовского района Магомед Атаев.

Приветствуя собравшихся, главный специалист-эксперт отдела Миннаца РД Юсуп Гусейнов рассказал об изменениях, внесенных в новый вариант Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации, о проводимой министерством деятельности по вопросу адаптации иностранных граждан, о мероприятиях и планах ведомства в этом направлении.

Присутствующим была продемонстрирована презентация «Об изменениях в Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года».

В свою очередь консультант отдела мониторинга и анализа религиозной ситуации и профилактики конфликтов на религиозной почве Миннаца РД Давуд Тумалаев проинформировал участников совещания о работе ведомства, направленной на содействие религиозным организациям в обеспечении антитеррористической защищенности объектов (территорий).

С информацией о реализации муниципальных программ в области национальной политики, деятельности советов по межнациональным отношениям, созданных при Главах муниципальных образований РД, выступила главный специалист-эксперт отдела национальной политики Миннаца РД Эльмира Абдулгапурова.

Сотрудниками министерства был передан раздаточный материал: газета «Национальная политика», буклеты «Памятка для иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на территории Республики Дагестан», книги «Мы помним 1999 год ...», итоговый сборник Конгресса мусульманских общин Северного Кавказа и др.

В рамках поездки сотрудники министерства встретились с трудовыми мигрантами, обсудили актуальные проблемы социальной и культурной адаптации иностранных граждан.

По итогам встречи мигрантам были розданы буклеты «Памятка для иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на территории Республики Дагестан», которую планируется выпускать на английском, узбекском и азербайджанском языках.

Отметим, совещание прошло в рамках Плана мероприятий по реализации Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года, государственных программ РД «Реализация государственной национальной политики в Республике Дагестан» и «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2020 год».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0