Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

03.09.2020 13:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Безопасное детство»: в школах района прошли открытые уроки

Автор: Bab-vesti

2 сентября в школах района, как и по всей стране, состоялись открытые уроки «Безопасное детство», направленные на привлечение внимания школьников к здоровому образу жизни.

Темой открытых уроков стал вопрос защиты детей от заражения новой коронавирусной инфекцией. На уроках классные руководители объяснили детям пути заражения опасной заразы и как правильно мыть руки, как защищает маска дыхательные пути от вируса.

Участники открытых уроков узнали о правилах профилактики коронавирусной инфекции, о важности соблюдения личной гигиены для сохранения и укрепления иммунитета, и о том, какую опасность для здоровья человека представляют грязные руки.

Отметим, новый учебный год во всех образовательных учреждениях района начался в традиционном формате, но в строгом соблюдении требований безопасности, установленные Роспотребнадзором страны. При в ходе в учебное заведение проверяется температура при помощи бесконтактных термометров, применяются антисептики, классы дезинфицируются, а учителям рекомендовано носить медицинские маски.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0