Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

01.02.2021 13:42 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бабаюртовский район принял участие во Всероссийском молодежном историческом квесте «Сталинградская Битва»

Автор: Эльвира Алиева

Всероссийский молодежный исторический квест «Сталинградская битва» прошел сегодня, 1 февраля в МКОУ "Бабаюртовская СОШ №1 им.А.А.Арзулумова". Его организатором выступил отдел по делам молодежи, культуры и спорта совместно с преподавателем БСШ№1 Гулей Истанбуловой.

Квест провели в рамках празднования 78-ой годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, в целях сохранения памяти о стойкости духа советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. А также, с целью развить интерес молодежи к истории ВОВ 1941-1945 годов, углубить и расширить знания учащихся о событиях Сталинградской битвы.

Для прохождения квеста ребятам предстояло пройти различные уровни, они выполняли разнообразные задания, отвечали на вопросы и т.д.

Команды с интересом боролись за лучший результат. Они старательно прошли все этапы, не пропуская ни одного задания.

«Все участники ответственно подошли к выполнению поставленных задач, а значит, достигнута одна из основных целей Квеста — напомнить молодому поколению о подвигах их прадедов, о событиях тех военных лет», — отметил ведущий специалист отдела по делам молодежи и спорта Арсен Мисирбиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23