Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

18.03.2021 11:28 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Бабаюртовского района отметили День воссоединения Крыма с Россией

Автор: Б.Османова

18 марта в нашей стране отмечается важный праздник — День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день, 7 лет назад Крым и Севастополь были приняты в состав Российской Федерации на правах полноправных субъектов. В связи с этим в общеобразовательных учреждениях района прошли мероприятия, посвященные этому значимому событию.

В Бабаюртовской СОШ №2 прошли классные часы: «Россия и Крым – идем одной дорогой», организованный педагогом Ф.Маграмовой в 3 «а» классе и «Россия и Крым – мы вместе», организованный З.Махмудовой в 4 классе, а также фестиваль «Крымская весна».

С целью воспитания у учащихся гордости и уважения к истории своей страны, государства в целом, ее достижениям и достоянию в Бабаюртовской СОШ №3 классным руководителем 9 «Б» класса М.Батыргазиевой также был организован классный час.

В Тюпкутанской СОШ классный руководитель 7 «а» класса М.Байрашова рассказала обучающимся об истории присоединения Крыма к России в ходе классного часа «Воссоединение Крыма с Россией».

В Новокосинской школе также прошел ряд мероприятий, посвященных этому историческому событию. Учителя Г.Карамурзаева, Н.Магомедова, С.Акболатова, Э.Даудова, Л.Даудова, Д.Шугаибова провели классные часы, на которых познакомили учащихся с историей и географическим расположением Крымского полуострова, а также с его исторической ролью. Библиотекарем школы Р.Каиргуловой была организована выставка книг «Крым. Путь на Родину!». Также учащиеся школы приняли участие в конкурсе стихов «Крымская весна».

В ходе проведенных мероприятий, ребята узнали об истории Крыма, о значимости этого исторического события. Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. Учащиеся смогли осознать важность этого события для будущих поколений, а также высказали свое мнение и оценили значение воссоединения Крыма и России.

Все мероприятия были проведены с целью воспитания у учащихся гордости и уважения к истории своей страны, воспитания толерантности и дружеских отношений между братскими народами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8