Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

02.09.2021 11:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе прошло заседание АТК

Автор: Б.Османова

На днях, в администрации муниципального района, под председательством начальника АТК МО Абудуллы Черивмузаева прошло заседание Антитеррористической комиссии муниципального образования.

В ходе заседания с информацией о мерах по обеспечению общественной безопасности в период подготовки и проведения «Дня знаний» и «Дня солидарности в борьбе с терроризмом» выступил начальник ОМВД России по Бабаюртовскому району Амир Кочкарев.

О состоянии антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания людей, задействуемых в ходе проведения дней голосования доложил начальник полиции ОМВД п/п-к полиции Г.Гаджиев. По итогам доклада было решено провести обследования пунктов проведения голосования, на предмет обнаружения подозрительных предметов, а также противопожарной безопасности с составлением актов обследования, определить наряды полиции по охране общественного порядка в пунктах проведения голосования, взять объекты под охрану до завершения мероприятий.

И.О.начальника УО А.Девеев проинформировал о мерах по устранению выявленных недостатков в организации работы ответственных должностных лиц и руководителей хозяйствующих субъектов, допустивших нарушения требований к антитеррористической защищенности объектов образования, а также других социально значимых объектов и мест массового пребывания людей.

Также антитеррористической комиссией был заслушан доклад старшего инспектора Кизлярского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по РД Ш.Аджиева «О проводимых индивидуальных профилактических мероприятий в отношении лиц, подверженных воздействию идеологии терроризма, а также подпавших под ее влияние, в том числе отбывших наказание в учреждениях уголовно-исправительной системы за совершение преступлений террористической деятельности.

Начальник отдела АТК МО Абдулла Черивмурзаев выступил с информацией о ходе исполнения решений НАК, АТК в РД и АТК МО.

Об обеспечении антитеррористической безопасности на газопроводе, проходящем на территории района подробно рассказал ведущий специалист ОЭБ «Газпромтрансгаз Махачакала» Д.Исаев.

О состоянии работы по противодействию терроризму, экстремизму и о результатах по исполнению Комплексного плана на территории сел Татаюрт, Геметюбе, Мужукай, Новая Коса и мерах по повышению эффективности проводимых профилактических мероприятий отчитались главы указанных поселений. Также главам сел было рекомендовано регулярно проводить совместно с сотрудниками правоохранительных органов, представителями АТК профилактические мероприятия по недопущению выезда жителей в страны Ближнего Востока для участия в деятельности международных террористических организаций, проводить в сельских поселениях информационно-пропагандистские мероприятия по разъяснению сущности терроризма и его общественной опасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9