Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

28.11.2022 13:42 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе отметили День памяти жертв в ДТП

Автор: Bab-vesti

В МБОУ «Адильянгиюртовская СОШ им. Закарьяева Д.М.» Бабаюртовского района были проведены мероприятия, посвящённые Дню памяти жертв в ДТП.

По словам организаторов мероприятий, в них школьники узнали об истории Всемирного дня памяти жертв в ДТП, вспомнили и повторили основные правила дорожного движения для пешеходов, изготовили и раздали агитационные листовки водителям и пешеходам с призывом не нарушать правила дорожного движения.

«Перед нами стояла задача закрепить правила дорожного движения, формировать навыки безопасного поведения на дороге и расширять знания о дорожных знаках с доведением до сознания детей важность соблюдения правил дорожного движения», -- отметила вожатая школы Кистаман Абуева.

По ее словам, знание правил дорожного движения и отработанные навыки безопасного поведения на дороге могут спасти как пешеходов, так и владельцев транспортных средств.

«Каждый день на дорогах нашей страны погибают и становятся инвалидами десятки людей. В этой статистике не на последнем место и Республика Дагестан, где ежегодно в дорожно-транспортных происшествиях погибают сотни людей, среди которых не мало и детей. Обучая детей в школе ПДД, мы вносим свою лепту в безопасность дорожного движения», -- добавила она.

Хочется отметить, что за 10 месяцев текущего года в Дагестане совершено 1177 ДТП, где погибли 254 и ранены 1656 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23