Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

08.05.2022 15:41 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе прошла акция «Георгиевская ленточка»

Автор: bab-vesti

Школьники и волонтеры Бабаюртовского района присоединились к патриотической акции "Георгиевская ленточка".

По словам начальника отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации района Арслана Далгатова, сотни волонтёров и школьников вышли на улицы сельских поселений района чтоб раздать главный атрибут Дня Победы – георгиевскую ленточку.

«Мы стали свидетелями того, как в Старом Свете главный атрибут Дня Победы становится вне закона. Во многих странах Европы георгиевскою ленточку приравнивают к фашистской свастике. Я считаю, что это, по крайней мере, не по-людски, так как именно наши деды и прадеды освободили их от фашисткой оккупации, дав свободу и независимость. Уверен, что наша молодежь будет чтить память дедов и прадедов, ведь ее никто не сможет стереть», -- отметил Арслан Далгатов.

Хочется отметить, что в рамках проведения акции "Георгиевская ленточка" волонтёры раздавала ленточки автолюбителям и пешеходам, учили их как правильно носить ленту, рассказывая об истории возникновения главного атрибута Дня Великой Победы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14