Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

12.09.2022 20:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Пошел на Украину не ради денег…"

Автор: bab-vesti

Накануне в с.Адиль-Янгиюрт прошли похороны Абдулзагира Таваева, который добровольцем пошел на фронт, чтоб защитить братский народ Донбасса от неонацистов.

После публикации в социальный сетях соболезнования семье военнослужащего, вышел с нами на связь его боевой товарищ, командир роты с позывной «Максим» и отметил, что вместе с Абдулзагиром Таваевым они потеряли настоящего товарища.

«Он был у меня на взводе в Грозном, потом Украина. Он пошел воевать не ради денег, а ради справедливости, чтобы не было фашистов. Погиб под минометным огнём под Соледаром пытаясь вытащить раненного товарища. Он всегда был душой компании и помогал всем товарищам во всем. Мы за него отомстим», -- написал боевой товарищ Абдулзагира Таваева.

Хочется отметить, что весть о гибели Абдулзагира Таваева пришла в конце августа, а тело солдата придана к земле накануне в родном для него селе Адиль-Янгиюрт. Он отчасти повторил героический путь своего деда Мутия Таваева, который погиб в годы Великой Отечественной войны защищая нашу Родину от немецких захватчиков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

101