Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

31.01.2023 14:12 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мисирби Гишиеву будет назначена повторная экспертиза

Автор: bab-vesti

на фото: Мисрби Гишиев

Мисирби Гишиеву из Бабаюртовского района, который пожаловался по факту коррупции в здравоохранении во время прямого эфира Главы Республики Дагестан Сергея Меликова, будет назначена повторная экспертиза на дому в самое ближайшее время. Об этом рассказал заместитель руководителя Главного Бюро МСЭ Анзор Зейдулаев корреспондентам РГВК «Дагестан».

Отмечается, что съемочная группа РГВК «Дагестан» накануне побывала в гостях у инвалида, чтобы узнать подробности ситуации.

Мисирби Гишиев рассказал журналистам, что он получил инсульт и правая сторона его полностью парализована. Движется он по дому только при помощи родных и близких, однако по каким-то причинам во время медико-социальной экспертизы ему назначили инвалидность на категорию меньше, чем положено. И это он связывает с тем, что он не дал «копейки» медикам.

«Когда я проходил экспертизу, работник Бюро МСЭ стал проверять все записи и говорить, что там он чего-то не видит, намекая на деньги, которые я не положил туда, -- рассказывает Мисирби Гишиев. – Они мне открыто не озвучили сумму, но намекали, что их я должен был им дать. Я думаю, именно поэтому  мне категорию и уменьшили».

Как отметил заместитель руководителя Главного Бюро МСЭ Анзор Зейдулаев, по факту обращения на коррупцию будет проведена проверка, а Мисирби Гишиеву выделят и инвалидную коляску, правда, механическую, ну все же…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

170