Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

17.02.2024 15:58 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Адильянгиюртовской школе прошла встреча с участником СВО

Автор: bab-vesti

В Адильянгиюртовской средней школе имени Закарьяева Бабаюртовского района прошла встреча с выпускником школы, участником специальной военной операции на территории Украины Курашем Салаватовым, который вернулся в родное село на краткосрочный отпуск.

Кураш Салаватов был мобилизован в середине октября 2022 года и уже почти полтора года выполняет поставленные задачи по демилитаризации и денацификации Украины. Военную службу проходит на территории Запорожской области.

В беседе с учащимися начальных классов, Кураш Салаватов призвал их хорошо учиться и любить свою Родину.

«Я очень люблю свою Родину и страну. Когда пришло время защитить его интересы и мир на нашей земле, я принял себе одно единственное правильное решение -- уйти на передовую. Вот уже почти полтора года я нахожусь на передовой, внося свою лепту в победу над неонацизмом», -- сказал в беседе с детьми К.Салаватов.

Несмотря на юный возраст, дети задавали совсем не детские вопросы, пожелали бойцу победу и вернутся домой в целости и сохранности.

После беседы со школьниками, боец поговорил и со своими учителями, которые воспитали в нем настоящего патриота своего народа и страны. В беседе Кураш Салаватов рассказал о жизни на передовой, о ценностях, которые они защищают при выполнении специальной военной операции.

«Плохо одно – постоянно скучаешь по дому, по местам, где ты провел свое детство. Мечтаешь еще раз приехать в родное село, покататься по его пыльным дорогам, поговорить с родными и близкими людьми», — поделился Кураш Салаватов.

Учителя его родной школы поздравили бойца с Днем защитника Отечества и пожелали ему скорейшего возвращения домой с победой.

Хочется отметить, что Кураш Салаватов с позывной «Халк» является командиром эвакуационной группы. За эти полтора года, который он провел на передовой, на счету бойца десятки спасенных жизней, десятки судеб, который он смог спасти от неумолимой смерти. За мужество и отвагу, проявленные в ходе выполнения военной службы, Кураш Салаватов представлен к государственной награде «ордену Мужества».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69