Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

19.03.2024 09:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Даниял Исламов выразил слова соболезнования родным и близким Камалдина Амангулова

Автор: Н. Аджиева

Глава района Даниял Исламов выразил соболезнования в связи с гибелью 30-летнего Камалдина Амангулова , погибшего в ходе спецоперации на Украине.

С горечью в сердце сообщаю вам о том, что во время проведения специальной военной операции на территории Украины погиб наш земляк -- военнослужащий из села Геметюбе 30-летний Амангулов Камалдин Бадурдинович.

Родился Амангулов Камалдин 29.09.1993 года в селе Геметюбе. С малых лет занимался спортом. Рос крепким парнем. Когда началась специальная военная операция, Камалдин Амангулов  29 сентября 2022 года был мобилизован из города Пыть-Ях в Российскую Армию в зону СВО. Сначала проходил обучение и сам обучал солдат в г. Елань. С 25.12.2022 года находился в зоне боевых действий в Донецкой Республике. С первых дней на передовой защищал жителей новых регионов России от неонацистов и бандеровцев.

Камалдин, как опытный боец, был назначен заместителем командира взвода, командиром отделения. Его сослуживцы отзывались о нем как о старшем товарище. Он всегда поддерживал своих солдат, опекал как старший брат. Как командир взвода всегда был на первых рядах, был истинным патриотом своего народа и страны. В апреле 2023 года получил воинское звание сержанта. В конце сентября 2023 года вместе с товарищами ушёл на боевое задание под Авдеевкой. Это стало его последним заданием. Спасая своих товарищей-солдат мужественно погиб командир взвода Амангулов Камалдин. Тело отважного воина-командира нашли только после освобождения Авдеевки. За мужество и отвагу Амангулов Камалдин награждён государственной наградой «Орден Мужества» посмертно.

У героя остались отец, мать, супруга и двое маленьких детей.

"Уважаемые отец Бадурдин Гаджиевич, мать Сарахан Сираждиновна, супруга Джамиля Авардиновна и дочери Сафия и Амелия, родные и близкие Камалдина Амангулова!

Выражаю вам искренние соболезнования. Весть о трагической гибели нашего земляка мы восприняли с большой болью и сожалением. Это невосполнимая утрата. Он отдал свою жизнь ради мира на нашей земле, ради будущего наших детей. Его мужество и героизм будет примером для будущих поколений бабаюртовцев. Он будет жить в наших сердцах вечно! Сил вам и терпения!" -- обратился к родным героя Даниял Исламов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

257