Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

19.03.2024 22:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Матери погибшего в зоне СВО Артура Садуллаева вручили Орден Мужества

Автор: Герейхан Аджиев

Сегодня, 19 марта, в МКОУ «Адильянгиюртовская СОШ им. Закарьяева Д.М.» в торжественном мероприятии матери погибшего в зоне СВО Артура Садуллаева вручили Орден Мужества.

В ходе мероприятия военный комиссар Бабаюртовского района Даниял Дибиров выразил слова соболезнования родителям и близким Артура.

«К сожалению, война забирает наших лучших сыновей, им пришлось заплатить высокую цену. Много наших земляков и сейчас продолжают участие в боевых операциях на Украине и показывают отвагу и верность своей присяге. Спасибо, что воспитали такого героя»,- отметил военком.

Присутствующие на мероприятии глава села Ашарапутдин Исламов, председатель отдела АТК администрации района Абдулла Черивмурзаев выразили семье Артура Садуллаева соболезнования в связи с невосполнимой утратой, поблагодарили родителей за воспитание настоящего патриота своей страны.

Со словами благодарности в адрес родных Артура, за воспитание сына, достойного патриота своей Родины, выступил директор школы Ризван Ольмесов.

Хочется отметить, что Артур Садуллаев, как бывший профессиональный военный, попал под частичную мобилизацию. Не смотря на то, что он является депутатом сельского Собрания села Адиль-Янгиюрт и отцом троих несовершеннолетних детей, 40-летний Артур Садуллаев, получив повестку из военкомата, отправился на передовую для защиты наших рубежей от укронацистов и сатанистов.

В августе 2023 года за храбрость и мужество, проявленные в ходе выполнения боевых задач в зоне специальной военной операции, Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина Артур Садуллаев был награждён государственной наградой — медалью "За храбрость " 2-й степени.

Вскоре Артур Садуллаев был назначен командиром взвода, удостоен звания лейтенант. Однако он так и не сумел дожить до получения офицерских погонов.

В начале октября прошло года, в районе населённого пункта Работино Запорожской области, в ходе выполнения задач Командования, машина, на котором передвигался боец, наехала на противотанковую мину. От взрыва на месте погибли двое военнослужащих, в том числе и Артур Садуллаев.

Артур Садуллаев был похоронен в родовом селе Адиль-Янгиюрт со всеми воинскими почестями, а в доме, где жил герой, установлена мемориальная доска.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79