Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

31.03.2019 23:02 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проблему трудоустройства дагестанской молодежи обсудят на форуме «Сообщество»

Автор: Г.Аджиев

В середине апреля в Махачкале по инициативе Общественной палаты России пройдет форум «Сообщество», в раках которого обсудят проблему трудоустройства дагестанской молодежи. Об этом сообщает РИА «Дагестан» со ссылкой на оргкомитет по проведению данного форума.

Форум пройдет по теме: «Экономика труда. Рабочие места. Занятость». Ожидается, что в рамках этого форума выступит член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев, который и будет вести секцию, посвященную трудоустройству молодежи в регионе.

Как отмечает сам общественник, руководству республики и федерального центра важен рост экономики Дагестана и трудоустройство молодежи республики Дагестан.

По его словам, Дагестан не только в первых строчках рейтинга по демографическим показателям, но и по высоким показателям трудового участия. Однако, в поисках работы и найти себя молодое поколение дагестанцев вынуждены выехать за пределы своей республики.

«Понятно, для любого кавказца важно находиться вместе с семьей, рядом с родителями. У нас так принято. Однако из-за нехватки рабочих мест и без занятости, многие молодые люди уезжают в другие регионы страны», -- подчеркнул Султан Хамзаев.

Для участие на форуме «Сообщество» нужно зарегистрироваться не позднее 5 апреля пройдя по ссылке форумсообщество.рф/махачкала. На форуме смогут принять участие Некоммерческие организации, представители СМИ, активисты, волонтеры, чиновники разных уровней, а так же все желающие изменить жизнь к лучшему в стране.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10