Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

11.04.2019 15:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 1400 дворовых территорий будут благоустроены в Дагестане за три года

Автор: Г.Аджиев

В рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды» в Дагестане до 2022 года будут благоустроены почти 1400 дворовых и общественных территорий.

Как сообщает министерство строительства региона, перечень включенных в списки дворовых территорий были определены по итогам общественных обсуждений дизайн-проектов, также в списки попали проекты муниципалитетов региона.

В рамках реализации данной программы, в городах и муниципалитетах Дагестана будут благоустроены более 690 дворовых и 672 общественных территорий.

Только в этом году на эти цели будут направлены более одного миллиарда рублей из которых 991 миллион из федерального центра. Ожидается, что за эти деньги в этом году будут благоустроены территории 60 населённых пунктов из 30 муниципальных районов. Также масштабны работы по благоустройству дворовых территорий будут проведены во всех городах Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17