Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

22.05.2019 20:29 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Единая Россия» выступила за снижение первоначального взноса по льготной сельской ипотеке до 10%

Во время форума сельских депутатов партии «Единая Россия», который проходит в эти дни в Воронеже, выступили за снижение первоначального взноса по льготной сельской ипотеке до 10%. Как отмечают сельские депутаты, существующий порог первоначального взноса, который устанавливают банки до 20%, является неприемлемыми для многих сельских жителей.

По словам депутата Земского собрания Дубовского сельского поселения Белгородского района Александра Шкарлет, сегодня сельчане являются самыми малообеспеченными гражданами в стране, и для них ипотека, хоть и по льготной ставке в 3% годовых, первоначальный взнос в 20 процентов от стоимости жилья не подъемна.

«Думаем, будет справедливо по отношению тех, кто трудится в селах, и обеспечивают большие города продуктами первой необходимости, если первоначальный взнос будет установлен в размере 10 процентов от стоимости жилья. Это позволит многим молодым семьям и труженикам села войти в программу и обеспечить себя и свою семью жильём», -- подчеркнул депутат.

Хочется отметить, что на дискуссиях приняли участие фермеры, учителя, врачи, соцработники и все предложения, которые были выработаны в дискуссиях, были представлены Председателю Правительства РФ, Председателю Партии Дмитрию Медведеву на пленарном заседании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22