Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

06.10.2020 14:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РЦИБ вылечено более 3000 пациентов

Автор: Bab-vesti

3027 пациентов вылечено в Республиканском центре инфекционных болезней, который, как и главный ковид-госпиталь принимает тяжелых пациентов с COVID-19 со всей республики. Наибольшее количество из них выписались с выздоровлением. Об этом сообщает РИА Дагестан со ссылкой в пресс-службу Минздрава РД.

Как напоминает источник, в РЦИБ действует специализированный ситуационный центр по COVID-19, который ведет поименный учет всех тяжелобольных в республике, отслеживая их основные клинические показатели.

При необходимости, тяжелобольные, после консультации со специалистами ситуационного центра, если сатурация ниже критического значения, переводятся в медицинские учреждения 3-го уровня, проходят консультацию с Федеральными консультативными центрами удаленной реанимации.

С начала работы ситуационным центром проанализировано 1224 обращения, проведено 539 телемедицинских консультаций, 19 выездных консультаций специалистов Дагестанского центра медицины катастроф, по показаниям переведено 664 пациента с тяжелым течением заболевания.

На сегодняшний день 244 пациента находятся на стационарном лечении в РЦИБиСПИД, в том числе 22 пациента в отделении интенсивной терапии, из них двое пациентов с тяжелой вирусной пневмонией на ИВЛ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0