Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

17.11.2020 23:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МВД опровергло информацию о применении слезоточивого газа в отношении жителей посёлка Турали

Автор: Bab-vesti

Пресс-служба регионального МВД опровергла информацию о применении слезоточивого газа в отношении жителей посёлка Турали дагестанской столицы, которые прикрыли федеральную трассу с требованием обеспечить их электроэнергией.

"Информация о применении слезоточивого газа в отношении жителей не соответствует действительности. "По словам одной из жительниц...". Безотказный "аргумент", по принципу: "мы не утверждаем — просто кто-то где-то сказал", либо по информации "от источника, пожелавшего остаться неизвестным".

Очевидно, что существует определённый перечень обстоятельств, когда не только слезоточивый газ, но и применение табельного оружия полицейскими, оправдано и допустимо, поскольку необходимо.

Но! Вышедшие в отчаянии в такой дождь на улицу люди, которые просто не нашли никакого другого способа заявить громогласно о своей проблеме — это совершенно не тот случай!

И очень странно и печально, что для того, чтобы быть услышанным, недостаточно просто сказать об этом вслух — для этого надо взобраться на крышу высотного здания, объявить голодовку, выйти толпой на улицу... пойти на какие-то крайние меры. И все только для того, чтобы получить то, на что имеешь полное право: в данном случае — элементарный бытовой комфорт.

И всегда, в таких случаях, первыми к месту инцидента направляют полицейских, их же потом и оставляют виноватыми. Как, к примеру, минувшей осенью в Хасавюртовском районе при проблемах с подачей газа, как сейчас — с подачей электроэнергии. Всему виной отсутствие не только элементарных бытовых условий, но и диалога с компетентными лицами, объяснения почему это происходит и как скоро проблема будет устранена.

Ведь людей на крышу высотки, на улицу в дождь... выводит неопределённость и непонимание.

Люди, вышедшие на митинг, не кидались камнями, не нападали ни на кого, они лишь возмущались отсутствием электричества в их домах в течение нескольких дней, а это не повод применять спецсредства!

Это лишь повод выслушать их обоснованное возмущение, а компетентным ведомствам ещё и помочь с решением проблемы.

Мира вам и тепла вашим домам!" -- говорится в тексте, опубликованный пресс-службой регионального МВД в социальной сети Инстаграм.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0