Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 2021 года в России не будет действовать единый налог на вмененный доход

Автор: Эльвира Алиева

С 1 января 2021 года в стране перестанет действовать единый налог на вмененный доход (ЕНВД). Предпринимателям, которые его применяют, нужно будет изменить налоговый режим, не то будут некоторые последствия. Об этом сообщает издание «Дагестанская правда».

Согласно источнику, если ИП не решит, на какой режим переходить, его автоматически переводят на общую систему налогообложения, что невыгодно малому или среднему бизнесу. Также эту систему отличает сложность бухучета и особые требования к хранению документов.

Если устраивает общая налоговая система, то переходить на нее нет надобности, потому что это произойдет автоматически. Надо отметить, что при смене налогового режима реквизиты в кассовом чеке должны быть изменены.

При переходе на ОСНО с предпринимателей взимается НДС. Если в 2021 году также пробивать чеки с реквизитами ЕНВД, чип с данными будет заблокирован и придется покупать новое устройство.

Если предприниматель хочет перейти на упрощенную систему налогообложения, ему нужно поспешить В противном случае придется ждать целый год и работать в ОСНО, поскольку переход на патентную систему и налог для самозанятых разрешен на год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14