Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

16.12.2020 19:15 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пациент с переломом шейного позвонка удачно прооперирован дагестанскими хирургами

Автор: Эльвира Алиева

Врачам РКБ удалось спасти мобильность конечностей у мужчины, который поступил с переломом шейного позвонка. Как сообщает пресс-служба медицинского учреждения, мужчина получил травму в результате неудачного падения с высоты. Об этом информирует РИА «Дагестан».

Главной проблемой было место перелома — он произошел на стыке шейного и грудного отделов. Обычно при подобных повреждениях требуется несколько хирургических вмешательств, но в этом случае мы обошлись одним. Была проведена четкая коррекция перелома, затем удаление травматической грыжи диска и установка специального фиксатора — кейджа. Пациенту очень повезло, его спинной мозг не был поврежден именно поэтому мы смогли спасти мобильность в конечностях», — рассказал заведующий отделением нейрохирургии Магомед Хизбулаев.

По данным источника, мужчина встал на 3-й день после тяжелой операции. В настоящее время его здоровью и жизни ничего не угрожает.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0