Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

22.12.2020 22:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе проложены коммуникации и тротуары для пешеходов

Автор: Эльвира Алиева

Работы по прокладке коммуникаций и тротуаров проводятся в селе Чиркей Буйнакского района, сообщает РИА «Дагестан» со ссылкой в пресс-службу района.

По данным ИА, прокладка труб из абсеста диаметром 300 и 500 миллиметров осуществляется сразу на 3-х улицах — Саида Афанди, Имама Шамиля и Айдемира Чиркейского.

Выполнением данных работ занимается подрядчик ООО «Гарант» по программе «Местные инициативы». Организацией уже завершены земляные работы, смонтированы трубы и сейчас работники заняты мелкой отделкой. Всего будет проложено около 1 км качественных труб.

Глава района Камиль Изиев отметил, что программа поддержки местных инициатив — хороший механизм, благодаря которому можно создать более комфортные условия для жителей. А также, подчеркнул немаловажное активное участие, вложенные в проект силы и идеи населения.

Он добавил, что на данный момент в рамках программы «Местные инициативы» в Буйнакском районе сданы в аренду 3 объекта — мини-футбольные поля в селах Халимбекаул и Чанкурба, а также организация пешеходных коммуникаций, в том числе тротуаров и аллей в селе Чиркей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5