Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

05.12.2020 15:28 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане закупили лекарства для лечения больных коронавирусом

Автор: Эльвира Алиева

Минздрав Дагестана закупил более 10 наименований препаратов для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, а также препаратов для профилактики людей, контактирующих с зараженными людьми и пациентов группы риска. Об этом сообщает «Мирмол» со ссылкой в пресс-службу ведомства.

По данным источника, соглашения подписаны и начата доставка лекарств в медучреждения.

Медикаменты для амбулаторных больных закуплены за счет средств, которые выделены региону в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации в размере 117 069,3 тыс. руб. Также на лечение больных коронавирусом выделено около 32 млн рублей из резервного фонда Правительства Республики Дагестан, а на профилактику контактных лиц группы риска более 26 млн рублей.

В министерстве разработан механизм доставки лекарств людям с COVID-19 и самоизоляции дома. В данном случае медработникам помогают и медицинские волонтеры, и автомобильные волонтеры. Они получают лекарства по рецепту, доставляют их домой и не позволяют контактировать с больными.

По словам заведующего отделением Джамалудина Гаджибрагимова, эффективность амбулаторной терапии коронавируса ведется постоянно. Контролируется, насколько своевременно и адекватно назначена терапия в поликлинике по месту жительства, в каком состоянии пациенты поступают на стационарный этап лечения.

Он также отметил, что обеспечение людей бесплатными лекарствами и даже доставкой на дом поможет им оперативно восстановить здоровье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1