Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

27.03.2020 13:46 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1 случай заражения коронавирусом подтвердился в Дагестане

Роспотребнадзор Дагестана информировал об одном подтвержденном заражении коронавирусом, окончательные данные получены 27 марта.

Министерство здравоохранения Республики Дагестан настоятельно просит жителей региона ни в коем случае не заниматься самолечением и не пытаться самостоятельно поставить себе диагноз при каких-либо симптомах острых респираторных вирусных инфекций.

Симптомы как при коронавирусной инфекции, так и при ОРВИ и гриппе одинаковые: повышение температуры тела, боль в горле, слабость и недомогание. При первых же симптомах недомогания необходимо вызвать участкового врача на дом. Только врач сможет определить заболевание и его лечение. «Соблюдайте меры предосторожности, избегайте массовые скопления людей и заботьтесь о чистоте своих рук. Не покидайте дом без острой необходимости», – просит Минздрав региона.

В Республике Дагестан работает номер горячей линии, по которому вас проконсультируют специалисты Минздрава РД, подскажут как оформить больничный лист дистанционно, свяжут со специалистами Минсельхоза РД, ОНФ, волонтерами и со специалистами, оказывающими психологическую помощь.

☎️Номер горячей линии: 8-(800) 35 — 000 — 63

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0