Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

29.09.2020 14:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минздрав Дагестана закупит для онкологического центра более 50 единиц оборудования

Автор: Эльвира Алиева

Минздрав республики подписал контракт на поставку двух линейных ускорителей для лучевой терапии, а на сэкономленные средства закупит дополнительное оборудование для онкологического центра. Об этом сообщает издание «Мирмол».

Согласно источнику, 653 миллиона рублей было направлено на приобретение данного оборудования в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями». Из выделенных финансов, в ходе тендера, было сэкономлено 40%, которые пойдут на приобретение 54 единиц дополнительного оборудования для лечения и диагностики рака.

Глава Минздрава Джамалуддин Гаджиибрагимов отметил, что современное оборудование поможет нашим врачам успешно лечить онкобольных и ездить в федеральные клиники не будет необходимости.

Накануне Гаджибрагимов ознакомился с ходом работ по подготовке помещения для установки сверхточного оборудования. На базе онкологического центра строится здание, где до конца текущего года будут установлены линейные ускорители.


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0