Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

11.01.2021 14:06 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане в 2020 году снизили налоговую нагрузку на бизнес

Автор: Эльвира Алиева

По данным Минэкономразвития РД, эпидемиологическая ситуация потребовала принятия оперативных решений по поддержке экономики и бизнеса. В пакет региональных антикризисных мер входит ряд пунктов, но одним из основных является снижение налоговых ставок по ряду налогов. Таким образом, изменения коснулись транспортного налога (для многодетных семей), упрощенной системы налогообложения, налога на имущество организаций, единого сельскохозналога, ЕНВД и налога на имущество физ.лиц.

Также было принято решение о дальнейшей поддержке индустрии туризма. Законопроект о снижении ставки налога по УСН для туристических организаций внесен в парламент республики.

Кроме того, в регионе приняты решения об отсрочке арендных выплат для МСП-арендаторов государственного или муниципального имущества.

Отдельно отслеживается ситуация на стратегических предприятиях, оказывающих существенное влияние на занятость и социальную стабильность в республике, в него входят 122 организации, ряд из которых воспользовались мерами государственной поддержки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4