Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

12.01.2021 13:29 Вторник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минобрнауки РД утвердило план мероприятий, посвященных 100-летию ДАССР

Автор: Эльвира Алиева

Региональным Минобрнауки утвержден план мероприятий по празднованию 100-летия образования ДАССР в 2021 году, сообщает пресс-служба ведомства.

Цель мероприятий — развитие патриотических чувств и исторических знаний учащихся.

Мероприятия в учебных заведениях будут проходить круглый год.

14 и 21 января во всех республиканских школах и колледжах состоится тотальный диктант «Образование ДАССР». В нем примут участие около 500 000 учащихся.

В школах также пройдут конкурсы по данной тематике, открытые уроки и часы занятий.

В учреждениях по проф. образованию и вузах намечены выставки и экспозиции с представлением национального колорита, мастер-классы по классическим народным промыслам, научные конкурсы и научно-практические конференции.

Самым ярким из событий станет Республиканский слет телевещательных групп краеведов-первооткрывателей — редкое патриотическое движение, не имеющее аналогов в иных регионах страны.

В военно-патриотическом лагере школьников «Авангард» состоится праздничный смотр кадетского корпуса республики.

К 100-летию ДАССР будут посвящены также программы Телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Дагестана».

Дошколята также примут участие в фестивале «Ассамблея юных талантов».

Для педагогов будут проведены семинары, конференции, музейные коллекции. Например, в мае планируется провести большой литературно-музыкальный вечер «История ДАССР — история Булача», посвященный выдающемуся краеведу Булачу Гаджиеву. А месяцем ранее, в апреле, лучшие учителя республики поборются за звание «Учитель года». — Конкурс профессионального мастерства учителей также будет посвящен празднованию юбилея ДАССР.

Все мероприятия, запланированные Министерством образования и науки Республики Дагестан, будут осуществляться с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и требований Роспотребнадзора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23