Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

14.01.2021 11:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

12 детей, отравленных в Буйнакске выписаны из больницы

Автор: Эльвира Алиева

По данным Минздрав РД, 12 маленьких пациентов Буйнакской ЦГБ, которые были госпитализированы с признаками ОКИ, прошли лечение и накануне, вечером выписаны домой. Чувствуют они себя хорошо и жалоб никаких нет. На амбулаторном этапе диспансерного наблюдения за их состоянием будут наблюдать участковые педиатры.

В проверочных и предупредительных целях, городские врачи активно проводят подомовые обходы выявляя больных на дому с изменением температуры. В течение дня обследовано 359 человек, выявлено 10 детей с признаками кишечной инфекции, 8-ми из них с легкой формой заболевания назначено домашнее лечение, 2 оценены как среднетяжелые и госпитализированы.

По данным ведомства, на 13 января, в больнице г. Буйнакска проходят лечение 61 заболевших с симптомами ОКИ, из них 51 ребенок. В больнице есть все необходимые лекарства для лечения, медпомощь оказывается в полном объеме.

На данный момент в Буйнакске продолжаются очные обходы населения. Помимо этого, врачи посетят школы. Планируется фагировать контингент из группы риска противовирусным бактериофагом. Это предотвращает развитие болезни и распространение инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5