Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

18.01.2021 23:01 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятия, приуроченные к 100-летию ДАССР пройдут в Махачкале

Автор: Эльвира Алиева

100-летие ДАССР — знаковое событие для Республики Дагестан и ее жителей. Многие мероприятия, посвященные этой важной дате, будут организованы в муниципальных образованиях республики. Безусловно, основные торжества и праздничные мероприятия пройдут в столице, которой в 2021 году также исполнится 100 лет с момента переименования Порт-Петровска в Махачкалу, сообщает городская мэрия.

Итак, 20 января, в Махачкале состоится ряд мероприятий:

- В 10:00 на площади им. В. Ленина пройдет торжественное открытие Года, посвященного 100-летию ДАССР. Ретроспективные документальные фильмы периода ДАССР будут показаны на светодиодном экране.

- В 10:30 пройдет церемония возложения цветов к памятнику борцам за Советскую власть на площади Борцов Революции у здания городской мэрии.

- В 11:00 на привокзальной площади состоится митинг и церемония возложения цветов к памятнику выдающемуся революционеру Дагестана Махачу Дахадаеву.

- С 15:00 до 20:00 на телеканале ННТ будет транслироваться открытие сезона Детской лиги КВН в Махачкале, посвященного 100-летию ДАССР и 100-летию переименования города Порт-Петровска в Махачкалу.

Также, в Дагестанском государственном историко-архитектурном музее имени А. Тахо-Годи закроется школьный этно-фестиваль, приуроченный к празднованию 100-летия со дня основания ДАССР.

Помимо всего, с 20 января на памятниках, связанных с историей ДАССР и историей республики в течение года будут установлены QR-коды, с помощью которых жители и гости столицы смогут воспользоваться услугами аудиогида.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13