Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

19.01.2021 09:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автопробег, посвящённый 100-летию ДАССР прошел в городах Дагестан

Автор: Эльвира Алиева

16 января в республике состоялось масштабное авторалли, посвященное 100-летию ДАССР. Мероприятие состоялось по двум маршрутам — с севера и юга региона до 1-ой столицы ДАССР — Темир-Хан-Шура (Буйнакск), сообщает Минмол РД.

В 9:00 2 колонны машин начали движение по разным направлениям. 1-ая колонна проехала через Дербент-Избербаш-Каспийск-Махачкала-Буйнакск, вторая же Кизляр-Хасавюрт-Кизилюрт-Буйнакск. К 12 часам дня все участники приехали в Махачкалу, где проходил митинг, и возложили цветы к памятнику погибшим революционерам.

Поприветствовал участников мероприятия министр по делам молодёжи РД Камил Саидов.

В 12:30, продолжая свой путь, автомобили направились в Темир-Хан-Шуру, где прошла встреча всех участников и завершение мероприятия.

25 машин и 50 пассажиров участвовали в автопробеге.

Акция организованна Министерством по делам молодежи РД, Координационным Советом ветеранских организаций участников и инвалидов афганских событий, семей погибших РД, ДРО ВООВ «Боевое Братство», МОО «Кизилюртовский совет ветеранов Афганистана и локальных войн «Патриоты», а также городскими и районными организациями ветеранов и инвалидов боевых действий.

Микрофинансовая компания «Даглизингфонд» осуществила финансовую поддержку для проведения данной акции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0