Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

30.10.2021 17:55 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минтруде Дагестана прошло обсуждение перевода услуг центров занятости на единую цифровую платформу «Работа в России»

Автор: Эльвира Алиева

Сотрудники Министерства труда Дагестана по трудоустройству во главе с министром Изумруд Мугутдиновой, приняли участие в телефонной конференции Роструда, посвященной запуску госуслуг по помощи безработным гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в выборе сотрудников на Единой цифровой платформе занятости и трудовых отношений «Работа в России» (ЕЦП «Работа в России»). Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Встречу в режиме видеоконференцсвязи провел замруководителя Роструда Денис Васильев. На встрече обсуждался переход с 1 января 2022 года работы центров занятости на ЕЦП «Работа в России».По словам Дениса Васильева, столь масштабная реформа деятельности центров занятости проводится в соответствии с поручением Президента РФ В.В. Путина сопоставимо с реформами государственной службы занятости в начале ее становления.

Таким образом, с 1 ноября Центры занятости населения республики начнут тестовый режим отработки алгоритма действий по переводу госуслуг в сфере занятости населения в электронный формат. Это осуществляется в связи с последними изменениями в трудовом законодательстве.

На встрече отмечалось, что до конца 2022 года с помощью ЕЦП «Работа в России» будет предоставлен не только онлайн-сервис, который поможет гражданам найти подходящую работу и работодателей в подборе необходимых работников, но и еще 8 видов услуг.

Участники встречи приняли к сведению сроки реализации плана реализации местной услуги. В настоящее время работы будут проводиться в тестовом режиме. При этом был рассмотрен вопрос технической готовности работы органов занятости субъектов РФ к использованию ЕЦП «Работа в России» для оказания услуг центрам занятости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1