Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Магарамкентском районе Дагестана реализованы два крупных проекта агропромышленного комплекса

Автор: Эльвира Алиева

Сегодня в регионе реализуются различные инвестпроекты, предусматривающие создание новых производств в различных отраслях сельхозпроизводства, сообщает РИА "Дагестан".

Так, в Магарамкентском районе Дагестана реализованы два крупных агропроекта, сообщили ИА в пресс-службе Минсельхозпрода Республики Дагестан.

ООО «Премиум» реализовало проект по строительству бойни на 650 или 50 голов в смену. Инвестор вложил более 60 млн рублей собственных средств, из которых более 14 млн рублей было потрачено на приобретение линии убоя и холодильного оборудования.

Предприятие намерено поставлять мясо как на внутренний рынок, так и на рынки ближнего и дальнего зарубежья. В частности, подписан контракт на поставку мяса в Республику Кувейт, ведутся переговоры с представителями Арабской Республики Египет.

По словам замначальника управления — начальника отдела агропереработки, управления проектами и инвестиционной политики Минсельхозпрода РД Агабала Агаханова, министерство рассмотрит возможность оказания поддержки ООО «Премиум» в рамках предусмотренных мер.

«Кроме того, в Магарамкентском районе СПоК «Магарамкент» реализован инвестпроект по строительству плодоовощного склада вместимостью 1450 тонн единовременного хранения.

Стоимость проекта около 60 миллионов рублей. СПоК получила господдержку в виде гранта на развитие материально-технической базы в размере более 31,2 млн рублей.

На данный момент в холодильниках хранится различная сельхозпродукция. В частности, уже заложено более 130 тонн хурмы, около 100 тонн тыквы, более 20 тонн яблок. Планируется доставка пекинской капусты», — сказали в пресс-службе ведомства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13