Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

10.02.2021 10:31 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионеры Дагестана могут научиться финансовой грамотности пройдя онлайн-курсы Банка России

Автор: Эльвира Алиева

Банк России организовал проект «Финансовая грамотность для старшего поколения», где доступно бесплатное дистанционное обучение для взрослых, пенсионеров и соцработников. В весенней сессии проекта могут участвовать все жители Дагестана. Обучение продлится до 23 апреля 2021 года, сообщает пресс-служба Минтруда РД.

В проект включены 3 тематических курса.

В рамках обучения, специалисты о различных финансовых продуктах и услугах, научат составлять личный план финансов и безопасно обращаться с банковскими картами, а также проинформируют о мерах господдержки и возможностях портала «Госуслуг».

Для участия в проекте необходимо зайти на сайт проекта, пройти регистрацию на интересующую лекцию и получить ссылку для подключения. Продолжительность каждого урока – 45 минут. Можно выбрать время, индивидуальное участие и подключение в составе групп. Во время лекции можно задать вопросы лектору в режиме онлайн. По окончании курса выдается сертификат.

Онлайн-проект Банка России «Финансовая грамотность для старшего поколения» реализуется с 2020 года. Больше 700 дагестанцев посетили онлайн-тренинг во время осенней сессии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8