Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

12.02.2021 11:28 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Татьяна Беляева: В Дагестане количество пунктов вакцинации от коронавируса увеличится до 80

Автор: Испаният Аджиева

В Дагестане планируют увеличить количество пунктов вакцинации от коронавируса. Их количество поднимется до 80. Сейчас в регионе работает 60 пунктов вакцинации от COVID-19. Они расположены на базе махачкалинских поликлиник, районных и городских больниц, сообщает Минздрав РД.

«Мы стараемся сделать вакцинацию от коронавируса в регионе более доступной для большого количества жителей республики. К концу февраля мы планируем открыть еще 20 пунктов вакцинации. На данной момент в нашем регионе вакцинированы от COVID-19 3904 человека. Только за последние сутки вакцинировано почти 400 жителей республики. Большой спрос на иммунизацию поступает от пожилых людей старше 60 лет », — сказала и. о. Минздрава Республики Дагестан Татьяна Беляева. И ещё, она напомнила,что записаться на вакцинацию от коронавируса можно не выходя из дома, через портал госуслуг.

Отметим, накануне Минздрав Республики Дагестан получил ещё 20 холодильников для хранения вакцин против коронавируса. Они будут розданы медицинским организациям, где откроется пункт вакцинации.

"Прививки бесплатные и только на добровольной основе! Но сами люди должны понимать, что вакцинация — это единственный способ защитить себя, и всех вокруг от вируса", — сказала Татьяна Беляева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4