Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

12.02.2021 13:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале полицейские задержали предполагаемых закладчиков «мефедрона»

Автор: Эльвира Алиева

Сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в обороте наркотических средств
, сообщает пресс-служба регионального МВД.

При отработке оперативной информации стражами порядка установлено, что двое уроженцев города Череповец Вологодской области, временно проживающие в Махачкале, планируют посредством закладок незаконно реализовать в республике наркотики.

Для проверки полученной информации полицейские установили наблюдение за подозреваемыми. В результате, 11 февраля текущего года, приблизительно в 16:55, мужчины были задержаны возле дома по проспекту Акушинского в Махачкале с партией наркотиков — при личном досмотре у них был обнаружен «мефедрон», общим весом 514,89 грамм.

Правоохранителями подозреваемые доставлены в отдел полиции. Установлено, что мужчины уже были ранее судимы за аналогичные деяния.

В полиции задержанные рассказали, что приехали в республику якобы отдохнуть и посмотреть достопримечательности. Уже в Дагестане, в поисках легких денег мужчины наткнулись на сообщение о подработке в социальных сетях и связались с работодателем. По его требованиям, подозреваемые выкопали ранее произведенную неизвестным лицом закладку для дальнейшего ее сбыта, но, благодаря оперативным действиям сотрудников полиции, осуществить планируемое они не успели.

Расследование продолжается. Полицейским предстоит установить достоверность показаний задержанных и каналы поставки и распространения наркотиков на территории Дагестана.

По признакам состава преступления в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30 — ч.4 ст. 228.1 УК РФ (Приготовление к незаконному производству, сбыту или пересылке наркотических средств).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25