Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

15.02.2021 14:36 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Дагестана открыли больше 20 тысяч ИИС

Автор: Испаният Аджиева

Количество индивидуальных инвестиционных счетов, которые были открыты жителями Республики Дагестан на начало 2021 года, по данным Московской биржи, составило более 20 тысяч. Рост по сравнению с апрелем прошлого года более 80 процентов. По данному показателю республика занимает второе место в Северо-Кавказском федеральном округе после Ставропольского края. Об этом сообщает пресс-служба Банка России.

В конце прошлого года в целях защиты прав начинающих инвесторов Банк России порекомендовал профессиональным участникам рынка ценных бумаг не продавать сложные финансовые продукты неквалифицированным инвесторам. Помимо того, в январе этого года регулирующий орган запретил определенные операции от имени или за счет неквалифицированных розничных инвесторов в ожидании обязательного тестирования. Вопросы об инвестиционных инструментах и защите прав частных инвесторов вы можете задать специалистам Банка России через мобильное приложение Central Bank Online.

Итак, индивидуальные инвестиционные счета создавались именно для того, чтобы развивать частные инвестиции на фондовом рынке и предусматривали возможность получения выгоды от государства — налоговых отчислений. При этом нужно помнить, что хотя вложения на бирже имеют потенциально высокую доходность по сравнению с депозитами, они не защищены системой страхования вкладов, их доход и безопасность не гарантируются.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5