Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

19.02.2021 14:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минздрав Республики Дагестан проводит официальную проверку

Автор: Испаният Аджиева

Минздрав Республики Дагестан проводит официальную проверку смерти новорожденного в роддоме No2 Махачкалы. Вся медицинская документация по этому делу сдана на экспертизу. Об этом сообщает Минздрав РД.

Минздравом и всей службой охраны матери и ребенка проводится планомерная работа по снижению детской смертности. С каждым годом он уменьшается, и это очень заметно. Даже за последний год, несмотря на пандемию и развертывание родильных домов, связанных с covid, младенческая смертность снизилась с 7,5 до 6,7 на 1000 живорождений. Это означает, что в 2020 году умерло на 34 ребенка меньше, чем в 2019 году. Перинатальная смертность во всех без исключения родильных домах ежегодно снижается. Но стоит помнить, что всего несколько лет назад детская смертность в нашей республике была в 2-3 раза выше. Достигнутые результаты, это не повод успокаиваться. Нам дорог каждый малыш, даже если у него сложная патология или 1 шанс из 1000 на всю жизнь! Поэтому для каждого без исключения случая перинатальной смертности проводится проверка с изучением всей информации, были ли состояние и диагноз новорожденного несовместим с жизнью, насколько правильно действовал медперсонал, могла ли причина смерти были предотвращены ... Все это сложная и кропотливая работа, но именно так мы стремимся спасти жизни как можно большего числа младенцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16