Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

05.02.2021 23:22 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале состоится масштабный субботник по санитарной очистке

Автор: Эльвира Алиева

6 февраля в Махачкале пройдет масштабный межмуниципальный субботник, в котором примут участие несколько тысяч участников. Субботник, в котором планировалось участие сотрудников администрации и городских служб, стал поводом для проявления лучших традиций взаимопомощи и добрососедства, сообщила пресс-служба городской мэрии.

Субботник организовали представители Унцукульского района Дагестана, где родился Махач Дахадаев, имя которого носит город, тогда готовность поддержать махачкалинцев выразил и Дахадаевский район.

На сегодняшний день поступили дополнительные заявки из Карабудахкентского, Каякентского, Хасавюртовского и Хунзахского районов. Помимо волонтеров в город приедет спецтехника, часть которой выделят Министерство природных ресурсов и экологии РД и Министерство транспорта РД.

Как напомнили в ведомстве, администрация г. Махачкалы подписала договор с УК «Лидер» на аренду спецтехники, а также наняла в качестве водителей некоторых бывших сотрудников этой компании.

«Рано утром 19 единиц спецтехники начали вывоз ТКО с улиц. К работам также привлечена спецтехника МБУ «Махачкала-1». Завтра мы планируем использовать еще 24 единицы.

В эти выходные мы сосредоточимся на удалении избыточного накопленного мусора и устранении незаконных дампов, чтобы быстро настроить процесс сбора.

Соответствующее поручение уже дал глава города Махачкалы Салман Дадаев — после вывоза основного мусора все улицы и контейнерные площадки будут вымыты и продезинфицированы», — отметил врио главы УХКХ в Махачкале Шамиль Магомедов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58